30 ноября 2018 в 18:22

Землетрясение произошло во время саммита в Аргентине

Фото: Ralf Hirschberger/dpa/Global Look Press

Во время саммита «Большой двадцатки» в Аргентине произошло землетрясение. ЧП случилось неподалёку от аргентинской столицы, Буэнос-Айреса, где проходит заседание мировых лидеров.

Магнитуда была небольшой — 3,8 балла, эпицентр находился в 33 километрах от аргентинской столицы, но толчки ощущались в Буэнос-Айресе, сообщает Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр.

По сообщению журналистов, которые следят за беседой участников G20, землетрясение почувствовали в пресс-центре. Сначала услышали грохот, а затем в помещении немного закачались люстры, написал в своём аккаунте в Twitter американский журналист Стивен Херман.

Саммит G20 проходит в Буэнос-Айресе с 30 ноября по 1 декабря.

Как сообщал News.ru, президент России Владимир Путин и глава США Дональд Трамп не поприветствовали друг друга на открытии заседания саммита «Большой двадцатки».

Пообщаться лидерам стран не позволил формат церемонии официального фотографирования. Президенты вышли на специально подготовленный подиум, затем быстро прошли в зал заседаний и заняли свои места.