Ситуация в Чечне, где произошёл ряд нападений на полицейских, спокойная, предпосылок к осложнению нет, сообщил глава республики Рамзан Кадыров. По его словам, обстановка стабилизировалась.

«Сотрудники правоохранительных органов в обычном режиме бдительно несут службу и готовы незамедлительно призвать к порядку любого, кому придёт в голову посягнуть на безопасность граждан. Я поручил руководству МВД по ЧР оказать всю необходимую помощь пострадавшим и решить вопрос их поощрения», — написал глава республики в своём Telegram-канале.

Как писал News.ru, в понедельник, 20 августа, неизвестные открыли огонь по полицейским в Грозном, один из них скончался. Кроме этого, двое неизвестных с ножами попытались проникнуть на территорию ОМВД по Шалинскому району, ранив двоих полицейских. Нападавших ликвидировали. По данному факту Следственный комитет завёл уголовное дело.

Аналогичный случай произошёл в Испании, где вооружённый ножом алжирец с ножом и криками «Аллах Акбар» ворвался в полицейский участок в Каталонии и был застрелен, отказавшись сложить оружие. Полиция расценивает этот случай как теракт.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале