27 октября 2018 в 22:42

Власти Питтсбурга рассказали о состоянии полицейских

Фото: Mike Stocker/ ZUMAPRESS.com/Global Look Press

Полицейские, раненные в Питтсбурге у синагоги, находятся в критическом состоянии. Одного из четырёх правоохранителей прооперировали, его жизнь находится вне опасности.

По данным властей, пострадали как минимум шесть человек. В числе жертв перестрелки — четверо полицейских, сообщает KDKA. СМИ сообщили о восьми убитых, по неофициальным данным, их может быть 11.

Ранее News.ru сообщал, что неизвестный открыл стрельбу в синагоге «Дерево жизни» в американском городе Питтсбург, штат Пенсильвания. К месту происшествия прибыли сотрудники городской полиции.

Стрелок вошёл в здание в районе 10 утра по местному времени и открыл огонь по прихожанам. Позднее началась перестрелка между преступником и стражами порядка.