Выброс неизвестного вещества произошёл на севере Крыма. Налёт на предметах зафиксирован в городе Армянск. Специалисты намерены провести экспертизу вещества.
«Появился жёлтый налёт на металлических предметах, на крышах и на листьях деревьев. Выехали [представители] прокуратуры, Роспотребнадзора и сотрудники [регионального] министерства экологии. Проходят исследования», — цитирует ТАСС заместителя губернатора Игоря Михайличенко.
По его словам, результаты экспертизы будут готовы в ближайшие дни.
На маслянистый налёт, который появился на предметах, поступают жалобы и от местных жителей. От неизвестного вещества пострадал урожай в огородах. Несколько дней в Армянске стоит запах кислоты.
По одной из версий, на одном из местных предприятий произошёл выброс. На севере Крыма работают несколько заводов.
Тем временем, туристический поток в Крым увеличился на миллион человек за год. В этом сезоне он уже достиг 5,3 млн отдыхающих.