Россия не оставит без внимания высылку дипломатов из Греции. По отношению к представителям этой страны в РФ будут приняты аналогичные меры.
«На высылку дипломатов следуют зеркальные меры», — сообщили в МИД РФ.
Двух представителей дипмиссии посчитали в Афинах персонами нон грата, заподозрив в незаконном сборе информации, подкупе должностных лиц и прочих действиях по укреплению влияния Москвы в регионе, сообщает «Аргументы неделi».
Официальных заявлений от властей Греции о таком намерении еще не было. О высылке сообщило издание Kathimerini со ссылкой на свои источники, которые также подчеркнули, что «ответные шаги» Москвы приведут лишь к дальнейшему ухудшению отношений и что ни один сотрудник греческих дипломатических и консульских служб в России не вел себя вне рамок своей миссии.