Владимир Путин заявил, что у российских спецслужб нет никакого компромата на президента США Дональда Трампа. Глава государства также отметил, что до выборов американский лидер не был интересен нашей стране.

«Нет у нас никого компромата и не может быть. Не хочу обидеть господина Трампа и боюсь показаться невежливым, но до того, как он объявил, что будет баллотироваться в президенты, он не представлял никакого интереса для нас», — рассказал Владимир Путин в интервью телеканалу Fox News.

Путин признался, что даже не знал, что американский лидер посещал Россию, будучи бизнесменом.

В январе 2017 года ресурс BuzzFeed опубликовал анонимный документ, в котором говорилось, что «российские агенты» якобы обладают компрометирующей информацией о Трампе. При этом никаких доказательств предъявлено не было.

Сам Трамп ранее неоднократно опровергал сообщения о его «связях с Россией», заявляя, что не общается с российскими властями.