Песков остудил пыл Прибалтики

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал намерение Латвии и Эстонии потребовать от России компенсации ущерба за период «советской оккупации». Политик считает требование необоснованным и противопоставляет ему вклад Советского Союза в развитие стран Прибалтики.
«Мы, конечно же, не согласны вообще с термином „советская оккупация“», — цитирует Пескова ТАСС. По словам политика, о каких-либо компенсациях не может идти речи.
В заключение Песков отметил значительный вклад Советского Союза в инфраструктурное, экономическое и социальное развитие стран Прибалтики.
Ранее News.ru писал о том, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал о дальнейших перспективах развития отношений между Россией и США. По словам политика, странам необходимо найти точки соприкосновения и понять, есть ли они вообще.