Министр обороны России Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину и членам Совета безопасности о ходе военной операции на Украине, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передаёт ТАСС. По его словам, министр также обсудил с главой государства вопросы оказания гуманитарной помощи и восстановления инфраструктуры на территориях, над которыми установлен контроль ВС РФ.

Министр обороны Шойгу доложил о ходе специальной военной операции, а также о предпринимаемых военными усилиях по оказанию гуманитарной помощи, обеспечению безопасности и восстановлении жизненно важной инфраструктуры на освобождённых территориях, — сказал Песков.

Ранее Песков анонсировал оперативное совещание Путина с постоянными членами Совета безопасности РФ. Темы мероприятия пресс-секретарь называть не стал.

Песков также прокомментировал сообщения СМИ об «исчезновении» Шойгу и о том, что оно может быть связано с проблемами со здоровьем. По его словам, сейчас не время для медийной активности главы Минобороны, так как у него много забот, связанных с контролем за проведением специальной военной операции России на Украине.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале