«Надёжный друг Белоруссии»: Лукашенко поздравил Путина с днём рождения
Александр Лукашенко
Фото: president.gov.by
Президент Белоруссии Александр Лукашенко поздравил главу России Владимира Путина с днём рождения, отметив, что высоко ценит его как надёжного друга республики.
Также белорусский лидер назвал Путина последовательным сторонником расширения интеграционных процессов по линии Союзного государства, которые, по его словам, полностью отвечают намерениям двух стран «совместными усилиями строить достойное будущее».
Убеждён, что отношения стратегического партнёрства между Беларусью и Россией, в основе которых лежат многолетние традиции дружбы, солидарности и взаимной поддержки, будут и впредь эффективно развиваться, — подчеркнул Лукашенко.
Он добавил, что проводимая под руководством российского лидера внутренняя и внешняя политика, которая направлена на социально-экономическое развитие РФ, повышение её авторитета и влияния в мире, «пользуется широкой и несомненной поддержкой граждан». В качестве примера глава Белоруссии привёл итоги выборов в единый день голосования, который состоялся 13 сентября.
Ранее NEWS.ru писал, что президент Молдавии Игорь Додон направил Владимиру Путину поздравительную телеграмму в честь его дня рождения.
На тренировке сборной России по дзюдо. С главным тренером команды Эцио Гамбой.
Фото: putin.kremlin.ru
Глава ФИФА подарил Президенту России созданный для матчей Кубка конфедераций 2017 года мяч «Красава».
Фото: putin.kremlin.ru
На свадьбе Министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль и Вольфганга Майлингера.
Фото: putin.kremlin.ru
Поездка на остров Гогланд. Погружение к месту нахождения парусно-винтового фрегата «Олег».
Фото: putin.kremlin.ru
Владимир Путин вместе с учеными надел спутниковый ошейник на пойманного в специальную ловушку медведя.
Фото: programmes.putin.kremlin.ru
На отдыхе в Республике Тыва.
Фото: kremlin.ru
Во время посещения государственного природного заповедника «Оренбургский».
Фото: putin.kremlin.ru
Во время гала-матча Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд.
Фото: putin.kremlin.ru
Президент почтил память погибших, возложив цветы у станции метро «Технологический институт» в Санкт-Петербурге.
Фото: kremlin.ru
Владимир Путин принял участие в тренировке сборной России по дзюдо.
Фото: putin.kremlin.ru
И. о. Президента РФ Владимир Путин в кабине истребителя-перехватчика СУ-27 после совершенного перелета из Краснодара в Чечню.
Фото: Владимир Родионов/РИА Новости
Владимир Путин принял участие в открытии движения по автодорожной части Крымского моста.
Фото: putin.kremlin.ru
Владимир Путин ознакомился с ходом строительства жилья для пострадавших от природных пожаров.
Фото: putin.kremlin.ru
На отдыхе в Республике Тыва.
Фото: kremlin.ru
Владимир Путин стреляет снотворным из карабина в тигрицу.
Фото: programmes.putin.kremlin.ru
С Митрополитом Московским и всея Руси Русской православной старообрядческой церкви Корнилием в Покровском соборе.
Фото: putin.kremlin.ru
На выставке народных промыслов Китая.
Фото: putin.kremlin.ru
На отдыхе в Республике Тыва.
Фото: kremlin.ru
Владимир Путин и Президент Египта Абдельфаттах Сиси совершили поездку по трассе «Сочи Автодром» на одном из новых российских автомобилей марки «Аурус».
Фото: putin.kremlin.ru
Владимир Путин возложил цветы к памятным знакам, установленным в честь городов-героев и городов воинской славы.
Фото: putin.kremlin.ru
Премьер-министр РФ Владимир Путин играет на рояле на благотворительном концерте.
Фото: Алексей Никольский/РИА Новости
С подаренным щенком туркменского алабая.
Фото: kremlin.ru
Во время научного эксперимента в рамках проекта «Полёт надежды».
Фото: kremlin.ru
На гала-матче турнира Ночной хоккейной лиги.
Фото: putin.kremlin.ru
На отдыхе в Республике Тыва.
Фото: putin.kremlin.ru