После проверки московского следственного изолятора «Матросская тишина» был уволен заместитель начальника учреждения по оперативной работе, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-бюро Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН).

Троих других сотрудников оперативного отдела «Матросской тишины» привлекли к строгой дисциплинарной ответственности.

В отношении сотрудников СИЗО уже направлены материалы в СК, которому предстоит решить вопрос об уголовном преследовании по статье 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Напомним, что проверка в СИЗО «Матросская тишина» началась после публикаций в СМИ о том, что отдельным заключённым оборудовали роскошные камеры и они содержатся в привилегированных условиях, тогда как в других помещениях наблюдается вопиющая антисанитария и они переполнены людьми.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале