Экс-президент Украины Виктор Янукович может пройти лечение в Израиле у известного хирурга Эялея Аттиаса, рассказал его адвокат Александр Горошинский.
«Сразу скажу, что не могу раскрывать деталей диагноза и названия клиники. Переданные мне доктором Аттиасом документы незамедлительно подам в Оболонский суд после моего возвращения», — написал защитник на своей странице в Facebook.
Врач, по словам Горошинского, заявил, что у Януковича «очень серьёзная травма».
«На мой взгляд, необходимы дополнительные обследования, чтобы принять решение о целесообразности оперативного вмешательства, возможно и не одного», — цитирует адвокат медика.
Ранее News.ru писал о том, что 18 ноября 2018 года бывший украинский лидер получил травму на теннисном корте. Врачи скорой помощи сообщили, что у него диагностировали серьёзные повреждения позвоночника и колена. Тогда адвокат отметил, что политик пробудет в московской больнице около трёх недель.
Янукович занимал пост главы Украины с 2010 по 2014 год. В результате госпереворота он был свергнут и покинул страну. На родине экс-президента судят за госизмену, создание преступной организации, а также за злоупотребление властью.