Цели Вашингтона, который продолжает вводить санкции в отношении российского Крыма, не понятны, заявили в посольстве России в США. Там отметили, что ограничения реализуются в дежурном режиме.
По словам послов, американские власти пообещали РФ новые санкции каждые месяц-два.
«Следующий раунд, таким образом, можно ожидать под Новый год. Признаёмся, что давно перестали понимать, чего хочет этим добиться американская сторона», — говорится в сообщении.
Также в нём отмечается, что в санкционный список попали крымские санатории. В связи с этим послы ожидают рост востребованности именно этих курортов, особенно среди американских туристов, для которых подготовят спецпредложения.
Обратили внимание, что новом санкционном списке оказались санатории Крыма. В том числе лучший в мире SPA-отель. В этой связи ожидаем роста популярности именно этих курортов. Уверены, для американских туристов они введут теперь спецпредложения
— Пос-во России в США (@RussiaInUSA) 9 ноября 2018 г.
https://t.co/MO3jfz5vlw pic.twitter.com/VvrKhITWnO
Ранее News.ru писал, что Соединённые Штаты анонсировали новые санкции против России из-за Украины и Крыма. Ограничения введут в отношении трёх физических лиц и девяти организаций.