Самым популярным месяцем для одиночных путешествий стал февраль. Также наиболее часто россияне отправляются в поездки без компании в ноябре.

Аналитики сайта для путешественников «Туту.ру» по проданным авиабилетам выяснили, что в 2016 и в 2018 годах самым популярным месяцем для «одиноких» путешествий стал февраль, а в 2017 году — ноябрь.

Причём для путешествий в одиночку туристы чаще всего выбирают российские регионы: Иркутскую область, Якутию, Красноярский край и города стран ближнего зарубежья.

Ранее News.ru писал, что по данным транзакционной активности Райффайзенбанка, путешествия стали самой популярной категорией расходов его клиентов в 2018 году. Среднестатистический россиянин потратил на путешествия в среднем 207 тыс. рублей. Самым популярным направлением среди путешественников остаётся Европа. Однако траты на пребывание в европейских городах в прошлом году увеличились.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале