24 декабря 2017 в 15:39

На несогласованную акцию Яшина в Москве пришли около 300 человек

Данных о задержаниях не поступало

Илья Яшин в Лермонтовском сквере Илья Яшин в Лермонтовском сквере Фото: twitter/@dw_russian

Участниками несанкционированной акции в Лермонтовском сквере в Москве стали около 300 человек, сообщили в ГУ МВД России по Москве. Инициатором проведения мероприятия был муниципальный депутат Красносельского района Москвы Илья Яшин.

По данным ТАСС, на акцию пришло немного людей. В отношении собравшихся полиция не принимала никаких действий: правоохранители лишь предупреждали людей с помощью громкоговорителей о том, что акция не была согласована и им следует разойтись. Информация о задержаниях не поступала.

Сообщается, что после окончания акции Илья Яшин и собравшиеся двинулись по пешеходной зоне Каланчевской улицы в сторону станции метро «Комсомольская». Сотрудники полиции призвали людей соблюдать ПДД и не нарушать общественный порядок.

Ранее в московском главке полиции предупредили организаторов акции, что попытки провести 24 декабря в Лермонтовском сквере «День свободных выборов» будут всячески пресекаться, так как мероприятие не было согласовано властями столицы.