Комиссия Государственной думы по этике пришла к выводу, что обвинённый в домогательствах к журналисткам депутат Леонид Слуцкий не нарушал никаких поведенческих норм. Руководитель комиссии Отари Аршба заявил, что все обвинения в адрес депутата ГД имели спланированный характер.
«Заявительницы озвучили претензии к коллеге Слуцкому практически одновременно, в период выборов президента РФ, а также спустя значительное время (от года до трёх лет) после якобы имевших место „инцидентов“», — отметил он.
По словам журналистки «Коммерсанта», после заседания, которое прошло в закрытом режиме, Отари Аршба спросили, можно ли трогать представительниц СМИ за интимные места, как это позволял себе Слуцкий.
«Я не знаю», — сказал в ответ Аршба.
Ранее несколько журналисток открыто обвинили депутата ГД Леонида Слуцкого в домогательствах сексуального характера. Одна из них (Фарида Рустамова) сказала, что может подтвердить свои слова диктофонной записью.