Российские социологи решили выяснить, каковы ожидания наших граждан относительно предстоящей встречи Дональда Трампа и Владимира Путина. Как оказалось, 57% участников опроса убеждены, что двум лидерам удастся найти точки соприкосновения по ряду значимых вопросов.
Большинство соотечественников полагает, что в ходе саммита Владимир Путин и Дональд Трамп обсудят сирийское урегулирование, возможности для снижения санкций, а также «будут разговоры о Крыме и Донбассе».
Россияне надеются на положительный исход встречи двух лидеров, однако на «глобальное потепление» в отношениях между нашими странами рассчитывать не приходится, считают участники опроса. По их мнению, между Россией и США существует слишком много разногласий.
В то, что отношения улучшатся, верит 21% населения. Противоположную точку зрения высказывают 2% россиян.
В опросе приняли участие 1,5 тысячи респондентов из 53 регионов России.
Владимир Путин и Дональд Трамп встретятся в Хельсинки 16 июля. В ходе саммита в Финляндии предусмотрена встреча политиков с глазу на глаз.
Ранее News.ru писал, что после глобальной чистки в Twitter личный микроблог Дональда Трампа потерял 300 тысяч подписчиков, что нельзя сказать об официальном аккаунте 45-го президента США.