Стала известна причина, по которой мужчина забрался на опору Крымского моста в Москве вчера, 25 января. В полиции мужчина рассказали, что на такой поступок он решился из-за того, что ему не оплатили работу на стройке, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Также сообщается, что полиция составила административные протоколы о мелком хулиганстве и о нарушении миграционных законов, так-как экстремал оказался уроженцем Таджикистана.

Во вторник в полицию был доставлен уроженец Таджикистана Умарджон Юлдошев после того, как залез на опору Крымского моста. На него составлены административные протоколы о мелком хулиганстве (20.1.1 КоАП) и нарушении миграционного законодательства (18.8 КоАП), — сообщает РИА Новости.

Как сообщалось, мужчина просидел на опоре моста почти час. В экстренных службах рассказали, что его заметили работники дежурной смены спасательной станции «Крымский мост». На место инцидента прибыли представители полиции и МЧС. Движение по мосту было частично перекрыто, пробка растянулась почти на километр.

Это не первый случай разворачивающейся трагедии на Крымском мосту. В сентябре 2021 года после падения с него скончался пожилой мужчина. Чтобы спасти пострадавшего, на место прибыли спасатели, однако после того как его подняли из воды, помочь ему не удалось.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале