Женщины и дети погибли в страшном пожаре в Индии
ANI: пожар в Индии унес жизни минимум 17 человек

В индийском городе Хайдарабад в результате пожара погибли 17 человек, сообщает агентство ANI. Среди жертв оказались женщины и дети.
Пожар вспыхнул в магазине жемчуга, принадлежащем одной семье. Их жилье находилось этажом выше магазина. В результате пожара погибло много людей. Некоторые получили ранения, — отметил представитель местных властей Кишан Редди.
Предварительная версия причины возгорания — короткое замыкание. Пожарные, прибывшие на место, столкнулись с трудностями при тушении огня, что привело к значительным человеческим жертвам. Премьер-министр Индии Нарендра Моди уже выразил глубокие соболезнования родным погибших. Правительство объявило о компенсационных выплатах: семьи умерших получат по $2300, а пострадавшие — по $580.
Ранее крупный пожар произошел на птицефабрике в Астраханской области. По данным МЧС России, огонь унес жизни около 166 тысяч кур. В пресс-службе ведомства сообщили, что 17 работников предприятия самостоятельно эвакуировались и не пострадали. Открытое горение на территории птицефабрики удалось ликвидировать.