Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев назвал возможные сроки признания российских вакцин от коронавируса зарубежными коллегами. Об этом стало известно из его выступления в рамках онлайн-марафона «Новое знание».

Безусловно, взаимопризнание вакцин — это вопрос этого года, и он будет связан с тем, что страны поймут, что нельзя идти на поводу у ряда компаний «большой фармы», которые пытаются ограничить другие вакцины, — заявил Дмитриев.

Несмотря на то, что российская вакцина уже зарегистрирована в 70 странах и имеет сопротивляемость «дельта»-штамму коронавируса почти в два раза выше, чем препарат от Pfizer, зарубежные фармакологические компании пытаются «немножко ограничить» попадание «Спутника-V» на международный рынок, чтобы самим занять лидирующие позиции на рынке, заверил Дмитриев.

Ранее стало известно, что несмотря на попытки Запада политизировать признание российских вакцин, представители США заявили о желании производить «Спутник-V» для экспорта в третьи страны по причине того, что «большой проект „Спутник V“ всё больше получает признание международное».

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале