26 июня 2026 в 12:32

Военный блогер оценил слова Зеленского о ретрансляторах БПЛА в Белоруссии

Военный блогер Подоляка: Зеленский выдумал историю о ретрансляторах в Белоруссии

Владимир Зеленский Владимир Зеленский Фото: Global Look Press
Подписывайтесь на нас в MAX

Президент Украины Владимир Зеленский, вероятнее всего, выдумал историю о ретрансляторах БПЛА в Белоруссии, заявил НСН военный блогер Юрий Подоляка. Он отметил, что таким образом украинский политик пытается надавить на белорусского лидера Александра Лукашенко.

Зеленскому нужны постоянные победы, а когда побед нет, ему нужно их выдумать. Никто ничего и не слышал особо про ретрансляторы в Белоруссии до того момента, как Зеленский объявил ультиматум Минску. Его схема такая: давайте мы объявим, что они есть, выдвинем ультиматум Лукашенко, а потом скажем, что Лукашенко их убрал, и мы победили. Причем в данной ситуации что бы ни сказал Лукашенко после заявления Зеленского, будет выглядеть, как будто он сперва «прогнулся», а теперь оправдывается. Беспроигрышная ситуация, — высказался Подоляка.

Ранее Зеленский предъявил ультиматум лидеру Белоруссии. По его словам, на белорусской стороне у границы с Украиной находится военная техника, которая, как он утверждает, используется для корректировки огня по украинской территории. Зеленский дал Минску неделю на отвод этих средств, в противном случае, как он заявил, Киев предпримет соответствующие действия самостоятельно.