Российские силы нанесли удар по «тренировочному городку» Вооруженных сил Украины в поселке Десна в Черниговской области, сообщил координатор пророссийского николаевского сопротивления Сергей Лебедев в Telegram-канале. По его словам, в населенном пункте есть много казарменных и учебных заведений, поля с мишенями, автодром громадных размеров, боксы с техникой и артиллерийскими орудиями, огромные склады с боекомплектом. Также сейчас там обучают пилотов БПЛА, при этом почти все местные инструкторы являются иностранцами, объяснил Лебедев.

В области прилетело в ПГТ Десна... [ПГТ] Десна удивлен, наконец, через три года войны вспомнили об одном из самых знаменитых тренировочных городков. Так и называется место — «Городок», — подчеркнул он.

Известно, что Вооруженные силы Украины в учебном центре в Черниговской области преподавали правила поведения в плену у российских солдат. В силовых структурах РФ отметили, что учителя знали о массовой сдаче. Это подтвердил один из пленных 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ на допросе.

Ранее сообщалось, что в ВСУ офицеры 100-й отдельной механизированной бригады берут с бойцов деньги за перевод в тыл. Стоимость такой «услуги» составляет $35 тысяч (2,9 млн рублей) с человека.

Телеграм-канал NEWS.ru

Следите за развитием событий в нашем Телеграм-канале