Одесситы начали переодеваться в животных ради прогулок во время карантина

Жители Одессы нашли способ обойти запрет выходить на улицы во время действующего на Украине общенационального карантина. Поскольку для владельцев домашних животных сделано исключение, горожане стали переодеваться в сказочных четвероногих.
Так, в соцсетях стали появляться видеоролики, в которых по улицам Одессы разгуливают герои произведения Льюиса Кэрролла — Алиса с Чеширским Котом, а также персонажи мультфильма «Маша и Медведь», сообщает газета «Сегодня».
Издание отмечает, что власти Одесской области намерены ужесточить карантинные требования на время пасхальных праздников из-за распространения инфекции.
Ранее NEWS.ru писал, что число заразившихся коронавирусом на Украине превысило 2500 человек. За последние сутки COVID-19 был выявлен у 308 жителей страны.
В мире в общей сложности насчитывается 1,7 млн инфицированных. Скончались около 103 тысяч человек, выздоровели более 378 тысяч. В России на сегодняшний день зафиксировано 13,5 тысячи случаев заражения коронавирусом. Число выздоровевших пациентов составляет 1045 человек, умерли 106.