14 февраля 2018 в 16:50

Два российских мультфильма увидят телезрители в США и Великобритании

В западных странах будут показывать «Лунтика» и «Барбоскиных»

Лунтик Лунтик Фото: luntik.ru

Два российских мультфильма «Лунтик» и «Барбоскины» будут транслировать в США, Великобритании и Канаде. Права на показ работ студии «Мельница» купили американские платформы Amazon Prime и HappyKids, сообщается на портале компании СТВ.

Осенью прошлого года российская студия заключила договор о сотрудничестве с компанией INK Global. Теперь же дело дошло до полноценной сделки.

Также «Мельница» сотрудничает с израильским каналом HOP! и турецким Planet Sony.

Мультсериал для дошкольников «Лунтик и его друзья» рассказывает о пушистом существе по имени Лунтик. Герой анимационной картины родился на Луне и упал с неё на Землю, после чего стал жить на поляне возле пруда.

Анимационный сериал «Барбоскины» повествует о жизни многодетной семьи человекоподобных собак. Он предназначен для детей от 4 до 8 лет.