Третий раунд прямых российско-украинских переговоров в Стамбуле закончился договоренностью провести обмены не только военными, но и гражданскими лицами, передает ТАСС со ссылкой на источник. Встреча в расширенном составе началась позже, чем планировалось.
Основной итог: обмены не только военных, но и гражданских, — отметил собеседник агентства.
До этого стало известно, что третий раунд переговоров по мирному разрешению украинского кризиса в Стамбуле подошел к концу. По словам источника, продолжение этой встречи не планируется.
До начала переговоров в расширенном составе в Стамбуле состоялась встреча глав делегаций от Москвы и Киева, помощника президента РФ Владимира Мединского с секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины Рустемом Умеровым. Диалог прошел во дворце Чираган.
Ранее политолог Александр Перенджиев заявил, что возможным итогом переговоров о мирном урегулировании конфликта на Украине в будущем станет вопрос смены власти в Киеве. По его словам, на текущем этапе делегации двух стран могут обсуждать только гуманитарные вопросы — обмен пленными, передачу тел погибших и зеленые коридоры.