Президент России Владимир Путин получил от Республики Корея приглашение на саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), который пройдет в 2025 году, сообщил посол по особым поручениям МИД России Марат Бердыев. По его словам, которые приводит ТАСС, Кремль примет решение об уровне делегации позднее.
Приглашение на имя главы государства нами получено, — подчеркнул дипломат.
Сегодня, 15 августа, Путин планирует встретиться с президентом США Дональдом Трампом на Аляске. Переговоры пройдут по поводу разрешения украинского кризиса.
Сообщалось, что хозяин Белого дома хочет встретить Путина с особыми почестями — он намерен организовать церемониальный прием на объединенной военной базе Элмендорф-Ричардсон в Анкоридже, также для российского лидера приготовят красную дорожку. Трамп лично поприветствует его по прибытии.
Ранее стало известно, что Трамп и председатель КНР Си Цзиньпин могут провести двустороннюю встречу перед саммитом АТЭС в Южной Корее. Ожидается, что американский лидер прилетит в Китай в период с 30 октября по 1 ноября. Также не исключено, что лидеры проведут переговоры прямо на полях конференции.