Захарова раскрыла, сколько иностранных СМИ посетили колледж в Старобельске

Власть 24 мая, 2026 / 10:28

Более 50 иностранных журналистов направились на место трагедии, произошедшей в результате атаки ВСУ на колледж в Старобельске, заявила представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, при этом ВВС официально отказались, CNN тоже.

В ЛНР сегодня прилетели представители СМИ из 19 зарубежных стран: Австрии, Бразилии, Британии, Венгрии, Венесуэлы, Германии, Греции, Испании, Италии, Катара, Китая, Кубы, Ливана, ОАЭ, Пакистана, США, Турции, Финляндии и Франции, — написала она.

Ранее выяснилось, что количество детей и подростков, погибших в результате удара ВСУ по общежитию колледжа в Старобельске, выросло до 12 человек. Работы продолжаются. Под завалами остаются девять человек, сообщили МЧС.

Власти ЛНР выпустили полный пофамильный список погибших, пострадавших и пропавших без вести студентов, он опубликован на сайте главы республики. Среди жертв восемь девушек и трое юношей, самому старшему из погибших было 22 года, самой младшей 19 лет.

До этого выяснилось, что первый удар беспилотника в Старобельске пришелся напротив поста охраны колледжа. По словам студента педагогического колледжа в Старобельске Максима Б., после этого еще два дрона ударили за учебным корпусом в районе парка.