Председатель Госдумы Вячеслав Володин в своем канале на платформе МАКС поздравил пограничников с профессиональным праздником, который отмечается 28 мая. По его словам, эти люди несут очень ответственную службу, защищают границы России и первыми встречают опасность.
Самые добрые слова и пожелания нашим ребятам, кто несет службу на границе, в погранвойсках, ветеранам. <...> Давайте пожелаем им успехов, здоровья, чтобы в семьях было все хорошо, — подчеркнул парламентарий.
Ранее президент России Владимир Путин обратился с поздравлениями к сотрудникам и ветеранам пограничной службы ФСБ в День пограничника. Глава государства напомнил, что защитники рубежей испокон веков первыми давали отпор врагу, в частности, в июне 1941 года, задержав продвижение нацистов и сорвав планы немецкого командования.
До этого Путин поздравил мусульман страны с Курбан-байрамом. Он отметил, что этот праздник обращает верующих к истокам ислама, призывает к милосердию и благочестию. Мусульманские организации активно участвуют в общественной и культурной жизни страны, уточнил президент.