В Совфеде высказались о карьере Трампа после заявлений по Украине

Власть 15 июля, 2025 / 16:39

Карьере президента США Дональда Трампа после его заявления о поставках оружия Украине ничего не грозит, заявил NEWS.ru сенатор Владимир Джабаров. По словам члена Совфеда, тот сделает Америку сильным государством.

Трампа хоронили много раз, и он все-таки показал свои бойцовские чувства. Я не думаю, что с Трампом так легко разберутся. Ему надо, наверное, принимать к сведению, что некоторые высказывания могут потом быть использованы против него и он из-за этого иногда теряет своих союзников — сподвижников даже внутри Соединенных Штатов Америки, — заявил Джабаров.

Ранее сегодня, 15 июля, Джабаров заявил, что Россия не видит ничего страшного в ультиматумах или санкциях. По словам члена Совфеда, заявление Трампа таковым даже не являлось. Джабаров подчеркнул, что глава Белого дома обещал сделать важное заявление, а не предъявлять ультиматум.

До этого сенатор Владимир Джабаров заявил, что любые попытки Трампа напугать Россию обречены на провал. По его словам, РФ — самостоятельная держава и не зависит от симпатий иностранных лидеров. Он подчеркнул, что российская сторона сохраняет дипломатическую сдержанность и не опускается до резких выпадов в адрес зарубежных политиков.