В МИД России выступили с важным заявлением о планах НАТО

Власть 4 февраля, 2026 / 14:21

Блок НАТО планирует неприкрытую военную интервенцию на Украину, заявила представитель МИД России Мария Захарова. Так она отреагировала на слова генсека Альянса Марка Рютте о том, что после урегулирования украинского конфликта в страну отправят войска, вооружения, авиацию и флот от так называемой коалиции желающих, передает корреспондент NEWS.ru.

Все это, конечно, неприкрытый план осуществления иностранной военной интервенции. Вот так это надо называть, — отметила Захарова.

До этого дипломат заявляла, что лидеры Евросоюза в очередной раз проигнорировали интересы Венгрии и Словакии ради продолжения конфронтации с Россией, после того как те заявили о намерении подать иски из-за запрета на поставки российского газа. Она подчеркнула, что в Европе такое происходит далеко не в первый раз.

Ранее Захарова отмечала, что слова Рютте, согласно которым Западная Европа не может существовать без Вашингтона, являются свидетельством того, что европейцы сами себя «стреножили» и взяли на себя роль вассалов американцев, заявила представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, Брюссель в принципе утратил понимание того, куда он движется.