В Кремле началась встреча президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко, пишет ТАСС. Белорусский лидер прибыл в Москву 25 сентября и принял участие в Глобальном атомном форуме. Его визит должен продлиться два дня.
Предполагается, что главы государств будут обсуждать вопросы региональных и двусторонних отношений. Белорусский лидер также упоминал, что передаст Путину «определенные сообщения» от американской стороны.
Ранее стало известно, что Лукашенко высоко оценил предложение Путина о продлении ограничений Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) в течение года после истечения срока действия документа. Президент Белоруссии назвал эту меру блестящей. Он также надеется, что глава Белого дома Дональд Трамп пойдет навстречу.
До этого в Москве прошла встреча между Путиным и премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Лидеры двух стран обсудили работу армянской АЭС и перспективы развития двустороннего сотрудничества.