В Госдуме объяснили, куда и почему исчез Виталий Кличко

Власть 4 октября, 2025 / 12:59

Мэр Киева Виталий Кличко перестал приходить на официальные мероприятия из-за страха за свою жизнь, заявил NEWS.ru депутат Госдумы Андрей Колесник. По его словам, экс-боксер сейчас думает о возвращении в Германию.

Кличко начинает понимать, что он не на ринге, что тут судей и правил нет, никто обмахивать полотенцем не будет, в лучшем случае — обмоют. Он ушел из информационного поля. Сейчас в Киеве заняты своей дальнейшей судьбой, включая Кличко. Собственными финансами и дачами за рубежом. Кличко, я так понимаю, на Германию посматривает. Вот и все, — добавил Колесник.

Ранее глава городской военной администрации Тимур Ткаченко заявил, что Кличко внезапно пропал. Инцидент произошел перед запланированным заседанием Совета обороны, которое в результате пришлось перенести.

До этого Кличко заявил, что партия «Слуга народа» пытается незаконно захватить власть в Киеве. Так он отреагировал на требование от депутата Андрея Витренко уйти в отставку.

Совет обороны является ключевым координационным органом, отвечающим за вопросы безопасности столицы в условиях военного времени. Перенос заседания может повлиять на своевременность принятия критически важных решений.