Киев заплатит за каждую погибшую российскую семью, сообщил председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий в Telegram-канале. Склады и каналы поставок должны быть выведены из строя.
Слуцкий уточнил, что Киев давно не разбирает, где военный объект, а где — «спящий город». Он отметил, что для Украины роддом, нефтебаза и логистический склад — цели одного порядка.
По словам Слуцкого, у тех, кто направляет беспилотники на Россию, не должно остаться ни одной кнопки. А склады и цеха, где собирают дроны, должны быть выведены из строя.
Ранее обломки сбитого беспилотника ВСУ упали на здание детского сада на улице Западной в Электростали, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Пострадавших в результате происшествия нет.
Ранее Слуцкий оценил новый шаг «коалиции желающих» по Украине. Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил, что действия «коалиции желающих» по Украине ведут к дальнейшей эскалации конфликта. Об этом он высказался после того, как лидеры Дании, Франции, Германии, Италии, Нидерландов, Норвегии, Испании, Швеции, Великобритании и Украины объявили о создании объединения против баллистических ракет.