Раскрыты детали массированных ударов по Украине

Власть 5 декабря, 2025 / 12:40

За прошедшую неделю ВС РФ нанесли один массированный и четыре групповых удара по военным объектам Украины, сообщили в Министерстве обороны РФ. Эти действия стали ответом на атаки Киева против гражданской инфраструктуры, пояснили там.

С 29 ноября по 5 декабря Вооруженными Силами Российской Федерации нанесены массированный и четыре групповых удара, — сказано в сообщении.

В результате были поражены предприятия военной промышленности Украины, транспортная и аэродромная инфраструктура, цеха по производству БПЛА, склады боеприпасов, ракетного топлива и горючего. Также под удар попали пункты временной дислокации ВСУ и иностранных наемников.

Тем временем появилась информация, что российские войска освободили населенный пункт Безымянное в Донецкой Народной Республике. Операцию провели подразделения «Южной» группировки войск.

До этого советник главы ДНР Игорь Кимаковский заявил, что город Родинское под Красноармейском почти полностью освобожден от украинских военных. Он подчеркнул, что работу на территории населенного пункта продолжают штурмовые группы при поддержке операторов беспилотников.