Президент России Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам потребовал от правительства предложений по дополнительным мерам для восстановления экономического роста страны. Глава государства также указал на необходимость поддержки деловых инициатив и улучшения структуры занятости, передает пресс-служба Кремля.
Жду предложений по дополнительным мерам, направленным на возобновление роста отечественной экономики, на поддержку деловых инициатив и улучшение структуры занятости в пользу отраслей с более эффективными рабочими местами, где формируется высокая добавленная стоимость, — сказал Путин.
Ранее Путин указал, что валовой внутренний продукт России снижается два месяца подряд. По его словам, которые передает пресс-служба Кремля, совокупно падение составило 1,8%. По словам главы государства, на снижение ВВП повлияли календарные и погодные факторы. Он подчеркнул, что в январе и феврале было меньше рабочих дней.
Президент также оценил уровень безработицы. По его словам, показатель держится на низком уровне. Так, сейчас он составляет 2,1%, даже несмотря на «общую экономическую динамику».