Текущий этап переговоров по урегулированию ситуации на Украине не подразумевает возможности их открытого обсуждения, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. Так он ответил на просьбу уточнить, какой именно вопрос стал ключевым в ходе диалога в Женеве, пишет ТАСС.
Нет, мы не хотим вдаваться в подробности, не будем этого делать. <…> Сейчас, пока, скажем так, переговоры идут на той стадии, которая не должна предусматривать какое-то публичное обсуждение, — заявил Песков.
Ранее он отметил, что помощник президента Владимира Путина и глав делегации в Женеве Владимир Мединский дал исчерпывающую характеристику прошедшему в Женеве раунду переговоров. Он добавил, что в Кремле не видят необходимости добавлять что-либо к его оценкам диалога.
Песков также заявлял, что о дате и месте проведения следующего раунда переговоров по урегулированию на Украине с участием Москвы, Киева и Вашингтона в Кремле пока ничего сказать не могут. Какой-либо конкретики на этот счет нет. Пресс-секретарь Путина пояснил, что в Москве не намерены раскрывать детали, но объявят о месте и времени проведения встречи, как только появится соответствующая информация.