Песков заявил, что даты разговора Путина и Макрона пока нет

Власть 14 октября, 2022 / 11:28

Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что даты разговора президента России Владимира Путина с французским коллегой Эммануэлем Макроном пока нет, передает РИА Новости. Ранее российский лидер назвал заявления Макрона о роли Москвы в карабахском конфликте неприемлемыми и подчеркнул, что при возможности обсудит с ним этот вопрос.

Даты разговора Путина с Макроном пока нет, — отметил Песков.

Ранее французский президент в разговоре с журналистами обвинил российскую сторону в дестабилизации Южного Кавказа, а Азербайджан — в «оккупации» своих территорий в Карабахском экономическом районе.

Путин сказал, что был удивлен комментариям Макрона по этому поводу. В заявлениях французского политика, сказал глава государства, нет понимания хода самого конфликта. Кроме того, добавил президент, заявления Макрона демонстрируют, что он не обладает информацией о позиции сторон.

Ранее высказывания французского лидера осудила представитель МИД России Мария Захарова. По мнению дипломата, заявления Макрона являются вопиющими и абсолютно неприемлемыми. Она также считает, что подобные «абсурдные» высказывания главы Франции подчеркивают незаинтересованность Парижа в установлении мира в регионе.