Начался государственный визит Путина в Таджикистан

Власть 9 октября, 2025 / 09:41

Президент РФ Владимир Путин на своем лимузине Aurus прибыл на площадь перед главным входом во Дворец Нации в Душанбе, передает пресс-служба Кремля. Там началась церемония официальной встречи российского лидера c президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном.

Главы государств прошлись вместе по красной ковровой дорожке и поклонились. На площади подняты государственные флаги России, Таджикистана и других стран, выстроен почетный караул, военный оркестр играет торжественную музыку. Около резиденции собралось множество журналистов.

Ранее сообщалось, что Путин прибыл с государственным визитом в Таджикистан. В международном аэропорту Душанбе российского лидера встретил почетный караул. В рамках визита Путин проведет переговоры с президентом Рахмоном и подпишет большой пакет документов.

До этого представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил о предстоящей беседе Путина и президента Азербайджана Ильхама Алиева. Она состоится в рамках визита российского лидера в Таджикистан. Предыдущие переговоры проходили в октябре прошлого года.