Режиссер Тигран Кеосаян был для миллионов зрителей важной частью их жизни, настоящим «огнем в каждом доме», заявила NEWS.ru депутат Госдумы Елена Драпеко. Парламентарий выразила поддержку главному редактору RT Маргарите Симоньян в связи с кончиной ее супруга и отметила, что молилась вместе со всеми за его здоровье.
Я, как и все граждане России, знаю Кеосаяна как кинорежиссера, люблю его фильмы, знаю как телеведущего. Он был для нас огнем в каждом доме. Это очень печальное известие. Мы все молились все эти месяцы за его здоровье, чтобы он вырвался из лап смерти. Но не получилось. Очень жаль Маргариту [Симоньян]. Мы его будем помнить, он остался в своих фильмах и нашей памяти, — высказалась Драпеко.
Ранее депутат Госдумы Виталий Милонов рассказал, что познакомился с Кеосаяном через его творчество. Парламентарий выразил соболезнования Симоньян, которая сама борется с серьезным недугом.
Певец Игорь Саруханов ранее заявил, что ошарашен и потрясен внезапной кончиной Кеосаяна. Музыкант отметил, что их связывала многолетняя дружба, которая началась еще в юности.