Российские военные за неделю освободили четыре населенных пункта в Днепропетровской области и ДНР, сообщили представители Минобороны России. В ведомстве уточнили, что благодаря активным действиям подразделений Южной группировки войск были взяты под контроль Федоровка и Марково. Кроме того, подразделения группировки «Восток» в ходе наступления освободили Камышеваху в ДНР и Новоселовку в Днепропетровской области.
Освобождены населенные пункты Федоровка и Марково Донецкой Народной Республики. <…> За прошедшую неделю подразделения группировки войск «Восток» <…> установили контроль над населенными пунктами Камышеваха Донецкой Народной Республики, Новоселовка Днепропетровской области, — говорится в сообщении.
Ранее Минобороны России заявило о полном завершении освобождения территории Донецкой Народной Республики в зоне действий группировки войск «Восток». Ведомство отметило, что подразделения продвинулись в глубину обороны противника и установили контроль над Новоселовкой в Днепропетровской области.
Кроме того, Вооруженные силы России освободили населенный пункт Нелеповка в Донецкой Народной Республике. В Минобороны отметили, что это стало возможным благодаря успешным действиям группировки войск «Южная».