«Это предупреждение»: МИД дал ценный совет недругам России

Власть 3 июня, 2026 / 15:42

Другим странам не стоит пытаться испытать на себе решимость России защищаться всеми способами, заявил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков на полях ПМЭФ. По словам дипломата, к этому совету надо отнестись максимально серьезно, передает корреспондент NEWS.ru.

Это предупреждение, это сигнал, к нему надо относиться максимально серьезно и не пытаться испытать на себе в прямом смысле слова, если говорить о наших противниках, решимость России защищаться всеми имеющимися в ее распоряжении средствами, — отметил он.

До этого директор департамента Северной Атлантики МИД РФ Александр Гусаров заявил, что Россия и США смогли стабилизировать работу посольств в обеих странах. По его словам, сторонам удалось предотвратить фатальный сбой в функционировании загранучреждений.

Ранее замглавы МИД РФ Александр Панкин заявил на полях ПМЭФ, что Россия продемонстрировала свою живучесть и способность преодолевать трудности в условиях западных санкций. По его словам, у Москвы достаточно партнеров, готовых работать на принципах взаимной выгоды.