Медведев рассказал про съезд «Единой России» в августе

Власть 12 февраля, 2026 / 02:19

Съезд «Единой России» в августе 2026 года пройдет в три этапа, сообщил председатель партии, заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. По его словам, в рамках мероприятия будет принята предвыборная программа партии, передает РИА Новости.

Мы полагаем, что съезд должен пройти в три этапа. Подготовить уже предвыборный документ с конкретными позициями, с цифрами, с конкретными задачами, рассчитанными на пятилетку, — сказал он.

Ранее внутриполитический блок Кремля и руководство «Единой России» утвердили базовый вариант лидеров федеральной части партийного списка на думские выборы. Первые позиции займут председатель партии и зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев и министр иностранных дел Сергей Лавров.

До этого член бюро высшего совета «Единой России» Андрей Климов заявил, что партия отмечает угрозы внешнего вмешательства в предстоящие выборы в Госдуму, основной активностью в этом направлении будет обладать Европа. По его оценке, после избрания американским президентом Дональда Трампа главные центры деятельности, направленной против России, переместились из США в европейские страны.