Депутат Госдумы покинул ЛДПР

Власть 13 мая, 2026 / 20:24

Первый зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев покинул ЛДПР, сообщили ТАСС в пресс-службе партии. Вскоре он будет исключен из фракции партии в парламенте.

Владимир Кошелев покинул ЛДПР. Вопрос исключения его из фракции — это вопрос времени, который на контроле руководства партии, — говорится в сообщении.

Ранее Кошелев сообщил, что в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги изменилось обозначение вида собственности с «приватизированная» на «частная». Он объяснил, что речь идет о технической корректировке, связанной с унификацией данных. При этом изменение формулировки не влияет на порядок начислений. Размер платежей зависит от площади жилья, числа проживающих и показаний приборов учета, подчеркнул зампред.

Также Кошелев сообщал, что после отключения отопления сумма в квитанциях может уменьшиться с мая или июня. По его словам, это зависит от двух факторов: наличия общедомового прибора учета и выбранной регионом схемы начисления платы.