Главы России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган в Туркменистане провели переговоры по деликатным вопросам, из-за чего встреча вышла за временной регламент, отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в комментарии журналисту ВГТРК Павлу Зарубину. Он пояснил, что обсуждение подобных тем обычно затрудняет контроль за временем, передает РИА Новости.
Естественно, обсуждаются очень чувствительные темы, в ходе таких обсуждений, как правило, очень сложно контролировать время, — высказался Песков.
Ранее пресс-секретарь президента заявил, что в урегулировании украинского кризиса Москва фокусируется в основном на контактах с Вашингтоном. Это связано с тем, что европейские страны заинтересованы в продолжении противостояния и действуют в русле собственных целей.
Кроме того, представитель Кремля отметил, что генеральный секретарь НАТО Марк Рютте совсем не понимает, о чем говорит, призывая Альянс «сражаться с русскими».