Белоусов поздравил военнослужащих с освобождением Димитрова

Власть 31 декабря, 2025 / 17:29

Министр обороны России Андрей Белоусов поздравил российских военных с освобождением населенного пункта Димитров, сообщает оборонное ведомство. Телеграмма была направлена командованию и личному составу 5-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады имени первого главы ДНР Александра Захарченко, 1487-го мотострелкового полка и 1435-го мотострелкового полка.

Андрей Белоусов поблагодарил военнослужащих за успешное выполнение боевых задач и верность воинскому долгу, а также выразил уверенность, что воины продолжат с честью выполнять свой воинский долг, надежно защищать национальные интересы и обеспечивать безопасность России, — сказано в публикации.

Ранее Белоусов заявил, что на сегодняшний день российскую армию можно считать самой боеспособной в мире. Он добавил, что в 2025-м Россия продолжила повышать боевые возможности вооруженных сил. По его словам, армия на практике подтверждает умение защитить суверенитет государства.

До этого Белоусов поздравил военнослужащих 15-го гвардейского мотострелкового полка с освобождением Богуславки Харьковской области. По словам министра, противник понес существенные потери и не добился своих целей.