Слова главы британского генштаба о России удивили журналиста

Великобритания 7 сентября, 2025 / 16:13

Слова главы штаба обороны Великобритании Тони Радакина о России заставляют усомниться в искренности намерений Запада относительно урегулирования ситуации на Украине, заявил британский колумнист Питер Хитченс в статье Daily Mail. Глава оборонного ведомства ранее заявил, что украинское государство должно продолжать бороться, чтобы нанести ущерб РФ.

Похоже, что [конфликт] на Украине будет продолжаться еще много лет. И это не будет случайностью. Возможно, Запад даже втайне этого хочет, — написал он.

Ранее сообщалось, что слова Путина о последствиях отправки войск ЕС на Украину испугали его украинского коллегу Владимира Зеленского. Как заявил подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис, глава Украины, скорее всего, попытается убедить Запад проигнорировать заявление лидера РФ.

До этого сенатор Владимир Джабаров отметил, что Зеленский откажется от встречи с Путиным, так как не готов к диалогу без поддержки Запада. По мнению политика, украинский лидер осознает свое слабое положение и намеренно избегает переговоров, чтобы сохранить власть.