Переговоры США и Ирана могут начаться в Швейцарии в воскресенье, 21 июня, заявил телеканалу Fox News вице-президент Соединенных Штатов Джей Ди Вэнс. По его словам, такие вещи всегда бывают немного непредсказуемыми.
Они могут произойти уже завтра, но такие вещи всегда немного непредсказуемы, — сказал Вэнс.
Ранее портал Axios сообщил, что спецпосланник президента США Стив Уиткофф направляется в Швейцарию для участия в возможных переговорах с делегацией Ирана по вопросам ядерной программы. По данным журналиста Барака Равида, американский чиновник подтвердил, что в европейской стране может состояться первый раунд переговоров по потенциальному соглашению.
Тем временем агентство Associated Press информировало, что Иран отказался от проведения переговоров с США из-за атак Израиля в Ливане. Мероприятия планировалось организовать в Швейцарии еще 19 июня. Речь идет о консультациях между представителями Ирана и США по вопросам, связанным с ядерной программой. При этом представитель МИД Ирана Исмаил Багаи не уточнил возможные новые сроки переговоров.