Президент США Дональд Трамп на первом заседании Совета мира обратился к парагвайскому лидеру Сантьяго Пенье и в шутку заявил, что ему не нравятся молодые и красивые мужчины. Однако, по его словам, это не относится к девушкам. Трансляция выступления ведется на YouTube-канале Белого дома.
Всегда приятно быть молодым и красивым. Это не значит, что вы нам должны нравиться. Мне не нравятся молодые, красивые мужчины. Женщины мне нравятся, — подчеркнул Трамп.
Ранее президент на встрече с республиканцами допустил рискованную шутку, сравнив свой интеллект с умом коллег по партии, но сразу же смягчил сказанное. Он назвал присутствующих гениальными людьми и отметил их большой политический опыт, после чего добавил: «Это делает меня умнее вас, правда? Потому что посмотрите, где я, правда?»
Трамп до этого начал кривляться во время выступления перед палатой представителей. В ходе общения с прессой американский лидер внезапно перестал произносить связную речь, начал гримасничать и издавать нечленораздельные звуки.