Президент США Дональд Трамп заявил, что в США появится множество мигрантов в случае победы демократов на выборах, написала журналистка Fox News Джеки Хайнрик в своем аккаунте в X. По ее словам, хозяин Белого дома сравнил возможную ситуацию с тем, что происходит в Испании.
Если демократы придут к власти, вы (американцы. — NEWS.ru) не будете жить очень хорошей жизнью, — приводит журналистка слова Трампа.
Президент также назвал ужасными кадры с массовым притоком мигрантов из города Сеуты. Он заявил, что США будут выглядеть точно так же, если на выборах победит представитель Демократической партии.
Ранее американский предприниматель-миллиардер Илон Маск предрек крах государственного бюджета Испании в связи с наплывом мигрантов. За сутки в Сеуту пробрались практически 60 тыс. человек.
Кроме этого, элитолог и кандидат политических наук Дмитрий Журавлев предупредил, что Испания и Италия станут первыми странами в Европе, которые пострадают в ходе миграционного кризиса. Он отметил, что оба государства расположены рядом с Африкой.