Бывшая сотрудница одной из школ Калифорнии признала свою вину в совращении 17-летнего ученика, передает KNSD. 32-летняя Лизетт Ортега Велес оказалась под следствием в мае 2025 года.
Ее подозревали в интимных отношениях с 17-летним школьником. Согласно версии следствия, женщина, которая работала в школе помощником медицинского персонала, в течение всего учебного года вступала в сексуальные отношения с учеником.
Следствие установило, что преступления происходили вне территории учебного заведения. В четверг, 11 сентября, Велес в суде созналась, в частности, в совершении орального секса с пострадавшим. Окончательный приговор бывшей сотруднице школы будет вынесен в октябре.
Ранее в США учительницу заподозрили в совращении двух школьников. Ее задержали после сообщения одной из учениц о поцелуе с 15-летним подростком после уроков. Юноша думал, что у них с педагогом настоящие отношения, и строил планы на будущее.
В Нью-Джерси 37-летняя учительница совратила двух школьников. Женщину взяли под стражу в июле 2024 года. Однако обвиняемая призналась лишь в августе 2025-го.