Гости бросились воровать спиртное со столов во время покушения на Трампа

США 27 апреля, 2026 / 00:46

Часть гостей ужина Ассоциации корреспондентов при Белом доме, на котором присутствовал президент США Дональд Трамп, во время стрельбы воспользовались общей суматохой и панической атмосферой. Во время неразберихи они начали хватать со столов бутылки с вином и шампанским, передает Israel News.

Журналисты иронично отметили, что, пока сотрудники Секретной службы закрывали своими телами президента, журналисты спасали алкоголь. Соответствующие кадры появились в Сети, на них одна из девушек сначала спокойно берет со стола бутылку шампанского, а затем тянется за второй.

В кадре также фигурируют другие гости с заветными спиртными напитками. Действовали они целенаправленно именно в тот момент, когда спецслужбы были сконцентрированы на спасении высокопоставленных персон, говорится в статье.

Ранее сообщалось, что стрельбу устроил 31-летний Коул Томас Аллен из Калифорнии. Пострадал только агент Секретной службы, который получил пулю в бронежилет. В данный момент его жизни ничего не угрожает.

До этого исполняющий обязанности генпрокурора США Тодд Бланш заявил, что расследование стрельбы в отеле Washington Hilton возглавил директор ФБР Кэш Патель. Бланш выразил уверенность в работе, которую проводит Федеральное бюро расследований.